Zurück
Samstag
29
Februar

Jahresspartenversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Fachwerkraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 16:00
Samstag
29
Februar

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Fachwerkraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 11:30
Samstag
29
Februar

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Fachwerkraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 11:30
Samstag
07
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: Bootshaus Tiefwerder   –   Zeit: 11:00
Sonntag
08
März

Jahresspartenversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Fachwerkraum   –   Zeit: 16:00
Mittwoch
11
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: Akrobatik-Zentrum, Glogauer Straße 13, 10999 Berlin   –   Zeit: 20:00
Samstag
14
März

Tanzparty

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 19:00
Dienstag
17
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Fachwerkraum, Columbiadamm 111,10965 Berlin   –   Zeit: 19:00
Mittwoch
18
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim,Fachwerkraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 19:00
Mittwoch
18
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB-Sportzentrum, 2. OG, Raum 213, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 19:00
Freitag
20
März

Jahresabteilungsversammlung Leichtathletik/ Triathlon

Ort: Fachwerkraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 19:00
Samstag
21
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: Bootshaus HH   –   Zeit: 14:00
Samstag
21
März

Gesundheitssport Rudern

Ort: TiB wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127-131, 12439 Berlin
Sonntag
22
März

TiB-Tanz-Spezial mit Corentin Normand

Ort: Sportzentrum 1. OG   –   Zeit: 11:00
Dienstag
24
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: 10961 Berlin, Nostitzstr. 60, Lenau-Grundschule   –   Zeit: 18:00
Mittwoch
25
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Fachwerkraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 19:00
Freitag
27
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB, Sportzentrum, 2. OG, Seminarraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 19:00
Samstag
28
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: WSZ, Bruno-Bürgel-Weg 127-131, 12439 Berlin   –   Zeit: 14:00
Samstag
28
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Fachwerkraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 13:00
Sonntag
29
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Fachwerkraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 19:00
Sonntag
29
März

Einladung zur Jahresabteilungsversammlung 2020

Ort: TiB Vereinsheim   –   Zeit: 15:00
Dienstag
31
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: Taverna Athene, Tempelhofer Ufer 12, 10963 Berlin, kleiner Mittelraum   –   Zeit: 19:00
Dienstag
31
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: Taverna Athene, Tempelhofer Ufer 12, 10963 Berlin, kleiner Mittelraum   –   Zeit: 19:00
Dienstag
31
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: Taverna Athene, Tempelhofer Ufer 12, 10963 Berlin, kleiner Mittelraum   –   Zeit: 19:00
Dienstag
31
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: Taverna Athene, Tempelhofer Ufer 12, 10963 Berlin, kleiner Mittelraum   –   Zeit: 19:00
Dienstag
31
März

Jahresabteilungsversammlung

Ort: Taverna Athene, Tempelhofer Ufer 12, 10963 Berlin, kleiner Mittelraum   –   Zeit: 19:00
Mittwoch
01
April

Ausstellungseröffnung Fotoausstellung „Equality-Tanzsport– Momente“

Ort: Kletterhalle Magic Mountain, Böttgerstraße 20, 13357 Berlin (Nähe S & U Gesundbrunnen)   –   Zeit: 19:00
Samstag
11
April

Gesundheitssport Rudern

Ort: TiB Wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127-131, 12439 Berlin
Samstag
25
April

Jahresabteilungsversammlung

Ort: TiB, Altes Vereinsheim, Fachwerkraum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 11:00
Sonntag
10
Mai

TiB-Tanz-Spezial mit Barbara Kodelja

Ort: Sportzentrum 1. OG   –   Zeit: 11:00
Samstag
30
Mai

Gesundheitssport Rudern

Ort: TiB Wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127-131, 12439 Berlin
Samstag
13
Juni

TiB-Spiele

Ort: TiB-Stadion, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 14:00
Samstag
13
Juni

Gesundheitssport Rudern

Ort: TiB Wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127-131, 12439 Berlin
Samstag
20
Juni

Berlin Open 2020

Ort: TiB-Sportzentrum, Columbiadamm 111, 10965 Berlin   –   Zeit: 11:00
Samstag
15
August

Gesundheitssport Rudern

Ort: TiB Wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127-131, 12439 Berlin
Sonntag
16
August

27. Internationales Müggelseeschwimmen

Ort: Seglergemeinschaft am Müggelsee e. V. Müggelschlößchenweg 70 12559 Berlin   –   Zeit: 09:00
Sonntag
23
August

35. Kreuzberger Viertelmarathon

Ort: TiB-Vereinsgelände, Columbiadamm 111, 10965 Berlin
Samstag
26
September

Gesundheitssport Rudern

Ort: TiB Wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127-131, 12439 Berlin
Samstag
17
Oktober

Gesundheitssport Rudern

Ort: TiB Wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127-131, 12439 Berlin
Sonntag
22
November

TiB-Tanz-Spezial mit Kerstin Jörgens

Ort: Sportzentrum 1. OG   –   Zeit: 11:00