Zurück
Samstag
01
April

LKV-Test Rennsport

Ort: Regattastrecke Grünau   –   Zeit: 09:00
Sonntag
02
April

Anpaddeln

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 09:00
Sonntag
09
April

Köpenicker Altstadtlauf 2017

Ort: Köpenick   –   Zeit: 10:00
Samstag
29
April

Jugendregatta Rennsport

Ort: Heiligensee   –   Zeit: 09:00
Freitag
12
Mai

Ostdeutsche Meisterschaften 2017

Ort: Brandenburg an der Havel   –   Zeit: 15:00
Samstag
20
Mai

Tag der offenen Tür WSZ

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 10:00
Donnerstag
25
Mai

Herrentagstour

Ort: Schorfheide/Eberswalde   –   Zeit: 10:00
Samstag
03
Juni

Pfingstfahrt

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 10:00
Samstag
10
Juni

Lehrgang Kentern & Bergen

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 10:00
Samstag
17
Juni

Wanderfahrt Köpenicker Sommer

Ort: Köpenick   –   Zeit: 20:00
Donnerstag
22
Juni

Regionalmeisterschaft Ost Kanurennsport

Ort: Brandenburg an der Havel   –   Zeit: 09:00
Samstag
24
Juni

Wanderfahrt Sommersonnenwende

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 10:00
Samstag
08
Juli

Berliner Meisterschaft Kanurennsport

Ort: Regattastrecke Grünau   –   Zeit: 09:00
Samstag
15
Juli

Schülermehrkampf Kanurennsport

Ort: Müggelheim   –   Zeit: 09:00
Samstag
15
Juli

Teamboot Firmen-Funcup

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 12:00
Sonntag
16
Juli

Kükenregatta

Ort: Müggelheim   –   Zeit: 09:00
Montag
24
Juli

Sommertrainingslager Kanurennsport

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 09:00
Samstag
05
August

Sommerfest

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 14:00
Donnerstag
10
August

Wanderfahrt 'Hanse Sail'

Ort: Warnemünde   –   Zeit: 09:00
Freitag
18
August

Sommerregatta

Ort: Wusterwitz   –   Zeit: 09:00
Sonntag
20
August

Internationales Müggelseeschwimmen

Ort: Müggelsee   –   Zeit: 11:00
Sonntag
27
August

Kreuzberger Viertelmarathon

Ort: Kreuzberg   –   Zeit: 10:00
Mittwoch
30
August

Deutsche Meisterschaft 2017

Ort: München   –   Zeit: 10:00
Freitag
15
September

Kanu-Polo-Einladungsturnier 2017

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 12:00
Samstag
16
September

Flatow-Cup Kanurennsport

Ort: Regattastrecke Grünau   –   Zeit: 10:00
Sonntag
17
September

Schülermehrkampf Kanurennsport

Ort: Heiligensee   –   Zeit: 09:00
Samstag
23
September

Schülerspiele

Ort: Heiligensee   –   Zeit: 10:00
Sonntag
24
September

Olympiapokal Kanurennsport

Ort: Sachsen   –   Zeit: 09:00
Sonntag
24
September

Abpaddeln mit den Kanubären

Ort: Köpenick   –   Zeit: 10:00
Samstag
14
Oktober

3. Arbeitseinsatz

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 10:00
Samstag
14
Oktober

LKV-Test Rennsport

Ort: Regattastrecke Grünau   –   Zeit: 10:00
Samstag
28
Oktober

4. Arbeitseinsatz

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 10:00
Samstag
11
November

Fasching für Erwachsene

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 10:00
Sonntag
26
November

Waldlauf des LKV

Ort: Tegelort   –   Zeit: 10:00
Samstag
09
Dezember

Nikolausfahrt

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 10:00
Sonntag
31
Dezember

Silvesterfeier im Wassersportzentrum

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 18:00
Montag
01
Januar

2. Neujahrspaddeln

Ort: Wassersportzentrum   –   Zeit: 10:00
Samstag
03
Februar

Wintertrainingslager in Korenov (CZ)

Ort: Korenov (CZ)   –   Zeit: 08:00